ACETYLSALICYLSÄURE ADGC 500 mg Tabletten 100 St *
Anbieter:Zentiva Pharma GmbH

- PZN:
- 17526433
- Einheit:
- 100 St Tabletten
- Anbieter:
- Zentiva Pharma GmbH
- Packungsgröße:
- 100 St
- Tabletten
- Abholung in der Eichen-Apotheke Grube:
- zur Zeit leider nicht lieferbar. Fragen Sie uns, ob es Alternativen gibt!
- Verfügbarkeit:
- zur Zeit leider nicht lieferbar. Fragen Sie uns, ob es Alternativen gibt!
- Ihr Preis:¹
- 3,98 €¹
- UVP:³
- 4,97 €³
- Sie sparen:
- 0,99 € (19,9%)
Weitere Packungsgrößen
zur Zeit leider nicht lieferbar. Fragen Sie uns, ob es Alternativen gibt!
- Abholung in der Eichen-Apotheke Grube:
- zur Zeit leider nicht lieferbar. Fragen Sie uns, ob es Alternativen gibt!
- Verfügbarkeit:
- zur Zeit leider nicht lieferbar. Fragen Sie uns, ob es Alternativen gibt!
-19,9%Rabatt
zur Zeit leider nicht lieferbar. Fragen Sie uns, ob es Alternativen gibt!
Produktbeschreibung
Wirkstoff
- Produktbeschreibung
- Wirkstoff: Acetylsalicylsäure.
Anwendungsgebiete:
leichte bis mäßig starke Schmerzen, Fieber.
Hinweis:
Acetylsalicylsäure bei Kindern und Jugendlichen mit fieberhaften Erkrankungen wegen des möglichen Auftretens einer Leber-Hirn-Erkrankung (Reye-Syndrom) nur auf ärztliche Anweisung anwenden, wenn andere Maßnahmen nicht wirken.
Längere Zeit oder in höheren Dosen nicht ohne Befragen des Arztes anwenden.
Warnhinweis: Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger oder in höheren Dosen anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! Apothekenpflichtig - Wirkstoff
- Acetylsalicylsäure
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!